Directorio

11 septiembre 2018

El Departamento de Bioquímica y Biología Molecular está constituido por 23 profesores, de los cuales 11 son catedráticos de universidad, 2 son titulales, 8 son profesores asociados, 1 es  contratado doctor RyCI3 y 1 es profesor ayudante.

Nombre Extensión email  Campus
Prof. Criado Herrero, Manuel

Catedrático Universidad

(+34) 965 91 94 79 manuel.criado@umh.es San Juan
Prof. Cuchillo Ibañez, Inmaculada

Profesora Asociada

(+34) 965 91 92  01 icuchillo@umh.es San Juan
Prof. Devesa Giner, Isabel

Profesora Asociada

idevesa@umh.es Elche
Prof. Encinar Hidalgo, José Antonio

Profesor Titular

(+34)  966 65 84 53 jant.encinar@umh.es Elche
Prof. Fernández Ballester Gregorio

Catedrático Universidad

(+34)  966 65 84 41 gregorio@umh.es Elche
Prof. Fernández Carvajal, Asia

Catedrático Universidad

(+34)  966 65 84 54 asia.fernandez@umh.es Elche
Prof. Ana Mª Fernández Escamilla

Contratado Doctor RyCI3

(+34) 965 22 20 88 anamfe@umh.es Elche
Prof. Ferrer Montiel, Antonio Vicente

Catedrático Universidad

(+34)  966 65 87 27 aferrer@umh.es Elche
Prof. García Morales, Mª Pilar

Profesora Asociada

(+34)  966 65 84 33 garcia@umh.es Elche
Prof. González Ros, José Manuel

Catedrático Universidad

(+34)  966 65 87 57 gonzalez.ros@umh.es Elche
Prof. Gutiérrez Pérez, Luis Miguel

Catedrático Universidad

(+34) 965 91 95 63 luisguti@umh.es San Juan
Prof. Herranz López , María

Profesora Asociada

(+34)  965 22 25 86 mherranz@umh.es Elche
Prof. Micol Molina, Vicente

Catedrático Universidad

(+34) 966 65 84 30 vmicol@umh.es Elche
Prof. Morenilla Palao, Cruz

Profesora Asociada

(+34) 965 91 92 29 cruz@umh.es San Juan
Ortega-Villaizán Romo; María del Mar

Profesora Asociada

(+34)  966 65 8431 mortega-villaizan@umh.es Elche
Prof. Pérez García-Estañ, Luis

Profesor Titular

(+34)  966 65 84 35 luis.perez@umh.es Elche
Prof. Reig Maciá, Juan Antonio

Catedrático Universidad

(+34) 965 91 94 81

(+34) 965 91 94 07

jareig@umh.es San Juan
Prof. Saceda Sánchez, Miguel

Profesor Asociado

(+34) 966 65 84 32 msaceda@umh.es  Elche
Prof. Sáez Valero, Javier

Catedrático Universidad

(+34) 965 91 92 01

(+34) 965 91 95 80

j.saez@umh.es San Juan
Prof. Salinas La Casta, Mª Carmen

Profesora Asociada

mcsalinas@umh.es San Juan
Prof. Villalaín Boullón, José

Catedrático Universidad

(+34)  966 65 87 62 jvillalain@umh.es Elche
Prof. Villanueva Roig, José Heliodoro

Profesor Ayudante

(+34) 965 91 95 62

(+34) 965 91 95 69

jvillanueva@umh.es San Juan
Prof. Viniegra Bover, Salvador

Catedrático Universidad

 (+34) 965 91 94 09 viniegra@umh.es San Juan